Vaga expirada

Não é mais possível enviar currículo para esta vaga.

Logo empresa

Vendedor Televendas

Descrição:
PROSPECTAR E DESENVOLVER NOVOS CLIENTES NA ÁREA MÉDICO HOSPITALAR, BEM COM CLINICAS DE CIRURGIAS, HOSPITAIS, MATERNIDADES, HEMODINAMICAS, OFTALMOLOGIA.
ENVIAR MALA DIRETAS, BANNERS, CATALOGOS DIGITAIS VIA E-MAIL
ORGANIZAR E ATUALIZAR CARTEIRA DE CLIENTES JÁ EXISTENTE,
PROMOVER AÇÕES EM CONJUNTO COM O COMERCIAL PARA A PROMOÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE CAMPANHAS PROMOCIONAIS.
Requisitos:
EXPERIENCIA EM VENDAS, DINAMISMO, PRÓ-ATIVO, ESPIRITO DE EQUIPE, BOA FLUÊNCIA VERBAL, INFORMATICA MEDIANA, PORÉM COM AGILIDADE NA DIGITAÇÃO POIS SE FAZ NECESSÁRIO PARA PREENCHIMENTO DE CRM E PLANILHA DE CONTROLE DE ATENDIMENTO EM EXCELL.
Desejável:
EXPERIENCIA EM VENDAS NA ÁREA DE TELEVENDAS.
Responsabilidades:
MANUTENÇÃO DE CARTEIRA DE CLIENTES,
DIVULGAÇÃO DA MARCA NO MERCADO,
Benefícios:
SALÁRIO COMPATIVEL COM A FUNÇÃO,
PLANO DE SAUDE E ODONTOLOGICO CO PARTICIPATIVO, COM DESCONTO PARA O COLABORADOR
AUXILIO ALIMENTAÇÃO
VALE TRANSPORTE
EXCELENTE AMBIENTE DE TRABALHO
Precisa de experiência: Sim
Área: Saúde, Trat.Terapêuticos e Hospitalar
Escolaridade: Ensino Médio
Faixa Salarial: R$ 1.500,00
Cidade - UF: Maringá - PR
Utiliza o Maringa.Com: Há 04 anos e 7 meses
Republicado em: 18/01/2022 13:52

O Maringa.com alerta para que os candidatos às vagas fiquem atentos para empresas que cobram taxas ou vendam materiais para inscrição ou entrevista.
Caso encontrar algum caso deste tipo, nos informe o link do anúncio e o problema ocorrido.

O conteúdo dos anúncios publicados no site Maringa.com é de inteira responsabilidade dos respectivos RECRUTADORES.
O Maringa.com não se responsabiliza por qualquer prejuízo material ou dano moral que o usuário possa sofrer em decorrência de anúncios publicados no site.