Vaga expirada

Não é mais possível enviar currículo para esta vaga.

Auxiliar de Estoque

Vaga preenchida
Descrição:
HORÁRIOS SEMANAIS:
08:00 AS 12:00 - 13:00 AS 17:48

HORÁRIOS SÁBADOS:
NÃO TRABALHA

HORAS EXTRAS:
QUANDO NECESSÁRIO SIM

BENEFÍCIOS:
SALÁRIO: 1.652,00
VALE TRANSPORTE OU AJUDA DE CUSTO

----ATIVIDADES A SEREM DESENVOLVIDAS----

CONTAR ESTOQUE, ETIQUETAR MERCADORIA, CONFERIR MERCADORIA QUE CHEGA, SEPARAR E CONFERIR PEDIDOS PARA CLIENTES, DESPACHAR PEDIDOS PARA A TRANSPORTADORA

*EXISTE A POSSIBILIDADE DE CRESCIMENTO, PARA COORDENAR O DEPARTAMENTO, MAS É NECESSÁRIO COMEÇAR PRIMEIRO PARA ENTENDER TODOS OS PROCESSOS E PRODUTOS DA EMPRESA*
Requisitos:
----CONHECIMENTOS QUE O CANDIDATO PRECISA TER----

PREFERENCIA POR QUEM JÁ TEM EXPERIENCIA COM TRABALHO EM ESTOQUE:
SEPARAÇÃO DE MERCADORIA, CONTAGEM DE ESTOQUE, RECEBIMENTO E DESPACHO DE PEDIDOS.

SER PROATIVO, TER DISPOSIÇÃO, SER RESPONSÁVEL COM HORÁRIOS E A FUNCAO CONFIADA
Requisitos:

Precisa de experiência: Sim
Área: Comércio Varejista, Atacadista e Distribuição
Escolaridade: Ensino Fundamental
Faixa Salarial: A combinar
Cidade - UF: Maringá - PR
Bairro: Centro
Utiliza o Maringa.Com: Há 11 anos e 5 meses
Republicado em: 29/04/2022 15:56

O Maringa.com alerta para que os candidatos às vagas fiquem atentos para empresas que cobram taxas ou vendam materiais para inscrição ou entrevista.
Caso encontrar algum caso deste tipo, nos informe o link do anúncio e o problema ocorrido.

O conteúdo dos anúncios publicados no site Maringa.com é de inteira responsabilidade dos respectivos RECRUTADORES.
O Maringa.com não se responsabiliza por qualquer prejuízo material ou dano moral que o usuário possa sofrer em decorrência de anúncios publicados no site.