Vaga expirada

Não é mais possível enviar currículo para esta vaga.

Projetista Elétrico (área Fotovoltaica)

Pessoa jurídica (PJ) - Mei Pessoa jurídica (PJ) - Mei
Descrição:
** CONTRATAÇÃO PJ **

IRÁ ATUAR NA ÁREA DE PROJETOS DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA;
- REALIZAÇÃO DE PROJETO ELÉTRICO, DIAGRAMAS, PLANTA DE SITUAÇÃO
- HOMOLOGAÇÃO DOS PROJETOS NAS CONCESSIONÁRIAS DE ENERGIA ELÉTRICA
- SUPORTE TÉCNICO EM DIVERSAR CONCESSIONÁRIAS DO BRASIL (COPEL, ENERGISA, ENEL...)
- CONHECIMENTO EM AUTOCAD
- PACOTE OFFICE
- NECESSÁRIO CURSO SUPERIOR EM ENGENHARIA ELÉTRICA OU TÉCNICO NA ÁREA ELÉTRICA
- NÃO É NECESSÁRIO EXPERIÊNCIA
Requisitos:
CONHECIMENTO EM ELÉTRICA
CONHECIMENTO EM AUTOCAD
Desejável:
- CONHECIMENTO EM ELÉTRICA
Responsabilidades:
RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DOS PROJETOS DE ENERGIA SOLAR.
Precisa de experiência: Sim
Área: Engenharia
Escolaridade: Ensino Superior
Faixa Salarial: R$ 2.400,00
Cidade - UF: Maringá - PR
Bairro: Jardim Industrial
Empresa: Solar Maxx
Utiliza o Maringa.Com: Há 03 anos e 3 meses
Republicado em: 30/01/2023 08:05

O Maringa.com alerta para que os candidatos às vagas fiquem atentos para empresas que cobram taxas ou vendam materiais para inscrição ou entrevista.
Caso encontrar algum caso deste tipo, nos informe o link do anúncio e o problema ocorrido.

O conteúdo dos anúncios publicados no site Maringa.com é de inteira responsabilidade dos respectivos RECRUTADORES.
O Maringa.com não se responsabiliza por qualquer prejuízo material ou dano moral que o usuário possa sofrer em decorrência de anúncios publicados no site.