Logo empresa

Auxiliar Administrativo Para Clinica Odontologica

Expira em 33 dias
Descrição:
AGENDAMENTO DE PACIENTES, CONTATO DIRETO COM O PUBLICO, ORGANIZAÇÃO DE FICHAS ODONTOLOGICAS, ATENDIMENTO RECEPÇÃO, CONTROLE DE TRABALHOS DE LABORATORIOS, CONTROLE DE MATERIAL DE USO COLETIVO.
HORARIO DE TRABALHO E DAS 08 AS 18 DE SEGUNDA A SEXTA E AOS SABADOS DAS 08 AS 12 HORAS
EVENTUALMENTE PODE ACONTECER DE ALGUNS DIAS PASSAR DO HORARIO MAS A EMPRESA E BEM FLEXIVEL,
DEESEJAVEL QUE O FUNCIONARIO ENTRE PELO MENOS 10 MINUTOS MAIS CEDO E ELE TB TERÁ O BENEFICIO DE SAIR 10 MINUTOS MAIS CEDO NOS DIAS QUE FOR POSSIVEL.
Requisitos:
INFORMATICA BASICA Word e Excel
Desejável:
PESSOA TRANQUILA, QUE GOSTE DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, QUE SEJA ATENCIOSA E PRESTATIVA COM AS PESSOAS QUE CONVIVEM COM A ESCOLA ENTRE ALUNOS, PACIENTES E PROFESSORES.
Responsabilidades:
FAZER OS AGENDAMENTOS E CONFIRMAR OS PACIENTES, ORGANIZAR A AGENDA EM CASO DE MUDANÇA DE HORARIO, ORGANIZAR O MATERIAL DE TRABALHO, DEIXAR TUDO PRONTO PARA O DIA DOS CURSOS, FAZER TAREFAS ANTECIPADAS PARA NAO TER ACUMULO DE TRABALHO NOS DIAS DE MUITO FLUXO.
Instruções adicionais:
NA ESCOLA TEMOS DIAS INSTENSOS E DIAS TRANQUILOS, O IDEAL E QUE A PESSOA SEMPRE TRABALHE ANTECIPADO PARA ORGANIZAR O DIA
Benefícios:
TEMOS ATENDIMENTO ODONTOLOGICO PELO SINDICATO, E APOS 3 MESES DE TRABALHO OFERTAMOS O CONVENIO MEDICO DE FORMA PARCIAL A SER COMBINADO NA EMPRESA, TAMBÉM TEMOS VALE TRANPORTE PARA QUEM PRECISA OU AJUDA DE CUSTO.
Precisa de experiência: Sim
Área: Saúde, Trat.Terapêuticos e Hospitalar
Escolaridade: Ensino Médio
Faixa Salarial: A combinar
Cidade - UF: Maringá - PR
Empresa: Neomm
Utiliza o Maringa.Com: Há 08 anos e 10 meses
Publicado em: 27/09/2024 09:45

O Maringa.com alerta para que os candidatos às vagas fiquem atentos para empresas que cobram taxas ou vendam materiais para inscrição ou entrevista.
Caso encontrar algum caso deste tipo, nos informe o link do anúncio e o problema ocorrido.

O conteúdo dos anúncios publicados no site Maringa.com é de inteira responsabilidade dos respectivos RECRUTADORES.
O Maringa.com não se responsabiliza por qualquer prejuízo material ou dano moral que o usuário possa sofrer em decorrência de anúncios publicados no site.